RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
13:17
  |  
+16°C
20:29  31 мая 2014 г.

Томские студенты "казнили" сигареты и сразились с вредными привычками

© предоставлено Владиславом ЗакусиловымТомские студенты казнили сигареты и сразились с вредными привычками
© предоставлено Владиславом ЗакусиловымТомские студенты казнили сигареты и сразились с вредными привычками

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Студенты Томского политехнического университета (ТПУ) в день международной акции по борьбе с курением провели фото квест, в рамках которого устроили "казнь" сигарет и дали бой пагубным зависимостям, сообщил РИА Томск в субботу председатель Совета старост вуза Владислав Закусилов.

Во всем мире 31 мая отмечается Всемирный день без табака, установленный в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. В этот день проводятся различные акции по отказу от курения.

© предоставлено Владиславом Закусиловым
Томские студенты "казнили" сигареты и сразились с вредными привычками

По словам Закусилова, студенты-политехники, впервые организовали многочасовой фото квест, призывающий отказаться от сигарет. Такой формат был выбран, так как он очень популярен у молодых людей. Основная цель акции - раскрытие творческого потенциала студентов и пропаганда здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие 48 человек, которые разделились на восемь команд.

Как пояснил собеседник агентства, команды получали маршрутные листы с адресами точек, расположенных на территории студгородка, прибывали на них, выполняли задания, связанные с раскрытием идеи здорового образа жизни и отказа от курения, запечатлевали результат на фотокамеру и отправлялись на следующий этап.

"В числе этапов фото квеста была "Казнь сигареты" - команде необходимо было сделать макет сигареты из предложенных материалов, а затем "казнить" ее оригинальным способом. А также был этап "Бои без правил", где участники изобразили бой между плохими и хорошими привычками, используя предоставленные костюмы и атрибутику", - рассказал собеседник агентства.

© предоставлено Владиславом Закусиловым
Томские студенты "казнили" сигареты и сразились с вредными привычками

Он отметил, что "глаза участников горели азартом", и все остались очень довольны участием в акции, и добавил, что с заданиями все команды справились успешно. Однако, кто стал лучшим борцом с вредными привычками, организаторы пока не раскрыли. Итоги фото квеста будут оглашены 16 июня.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке