RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:47
  |  
+7°C
17:12  5 июня 2014 г.

Лемурам в зоопарке Северска поставили обогреватели, чтобы не мерзли

ТОМСК, 5 июн – РИА Томск. Работники зоопарка Северска (закрытый город-спутник Томска) из-за холодной погоды поставили обогреватели в вольер к лемурам; один из приматов очень молод, и к его здоровью в зоопарке относятся особенно внимательно, сообщила РИА Томск в четверг научный сотрудник зоопарка Марина Яковлева.

"Включили обогреватели лемурам дня два назад. Мы видели, что животное мало двигается, мерзнет, и поэтому поставили им обогреватели. Они, скажем так, оценили. <…> У нас просто один лемур довольно молодой, и поэтому сотрудники боятся за его здоровье", - сказала она.

По словам Яковлевой, обогреватели можно ставить в вольер не всем приматам. Например, не стоит этого делать в вольерах более умных животных, которые могут заинтересоваться новой вещью и попытаться ее изучить. Так, обогреватели не стали ставить в вольеры шимпанзе, зеленой мартышки и мартышки-гусара.

"Поставили лемурам, потому что они не настолько смышленые, как например, шимпанзе. Шимпанзе мы складываем разные тряпки, они так обогреваются. Это существа более высокоорганизованные, им, конечно, так просто (обогреватель) не поставишь, они могут заняться демонтажем и до несчастного случая не далеко", - пошутила она.

Яковлева рассказала, что умные обезьянки чувствуют себя хорошо и без дополнительного отопления. "Они у нас в рабочем коридоре, и в принципе, им там не холодно", - пояснила собеседница агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке