RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:28
  |  
+9°C
16:18  19 июня 2014 г.

Власти запретили музыкальный фестиваль под Томском из-за шума и мусора

© Максим СухановВласти запретили музыкальный фестиваль под Томском из-за шума и мусора
© Максим СухановВласти запретили музыкальный фестиваль под Томском из-за шума и мусора

ТОМСК, 19 июн – РИА Томск. Власти Заречного сельского поселения запретили проводить музыкальный фестиваль "Солнечное сплетение" под Томском, объяснив это тем, что мероприятие слишком шумное и после него остается мусор. Организаторы мероприятия с претензиями не согласны - они утверждают, что всегда убирают после себя, а деревня находится далеко, и музыку там не слышно.

По словам организаторов, музыкальный фестиваль "Солнечное сплетение", в котором принимают участие около 500 любителей современной музыки различных направлений, а также молодые музыканты из Сибири, проводился в области четыре года подряд. В этом году фестиваль планировалось провести 28-29 июня по традиции на лесной поляне около села Тахтамышево, входящего в состав Заречного сельского поселения.

"При проведении аналогичных мероприятий в 2012-2013 годах сотрудниками правоохранительных органов были зафиксированы грубые нарушения общественного порядка. После проведения мероприятий не была обеспечена чистота и порядок занимаемой территории. Регулярно поступали жалобы от местных жителей о нарушении тишины в ночное время суток", - сказано в ответе руководства поселения организаторам мероприятия, имеющемся в распоряжении РИА Томск.

Организаторы фестиваля с высказанными претензиями не согласны. "Никакого дискомфорта жителям Тахтамышево мы не приносим, так как место проведения располагается вдали от деревни. Насчет мусора - это место само по себе излюблено горожанами, и в прошлом году находилось в отвратительном состоянии - мы вывезли машину мусора перед мероприятием и собрали весь мусор с территории после", - пояснила РИА Томск представитель организаторов Катерина  Родионова.

Собеседница добавила, что драк и стычек на мероприятии никогда не происходило. Правда, по ее словам, ранее был инцидент, когда на фестиваль пытались проникнуть агрессивно настроенные местные жители,  но их не пустила охрана, "вызвав на всякий случай участкового". "Этот инцидент был исчерпан на корню, однако сама история, вроде как, дошла до областных властей в формате "что-то случилось", хотя по факту ничего не случилось", - пояснила Родионова.

Новое место для фестиваля организаторы найти пока не смогли. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке