RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:06
  |  
+4°C
11:39  3 июля 2014 г.

Студент-историк пропал в Томске во время сессии

© с личной страницы в соцсети ВКонтактеСтудент-историк пропал в Томске во время сессии

ТОМСК, 3 июл – РИА Томск. Родственники разыскивают пропавшего в Томске студента первого курса Исторического факультета Томского государственного университета (ТГУ) Алексея Гребенкина, который 30 июня отправился на экзамен, но так и не явился на него, сообщил в четверг РИА Томск двоюродный брат исчезнувшего парня Михаил.

Он сообщил, что 20-летний Алексей Гребенкин исчез утром 30 июня 2014 года. В тот день он отправился на последний экзамен летней сессии, но так и не пришел его сдавать. "Забеспокоились, когда стали звонить ему, чтобы узнать, сдал он экзамен или не сдал. Телефон был выключен, и до сих пор выключен. На следующий день я был в деканате, оказывается, что эту сессию он не сдавал - ни зачеты, ни экзамены", - сообщил Михаил.

Он добавил, что Алексей приехал в Томск из Благовещенска Амурской области учиться. Здесь он проживал один в собственной квартире. В Томске у него есть родственники, а родители парня живут в его родном городе, и все за него волнуются.

© Предоставлено Натальей Анисимовой
Розыск студента Исторического факультета Томского государственного университета Алексея Гребенкина

"У его одногруппника 30 июня с утра опубликована фотография в Instagram (с Алексеем) на Привокзальной площади. Нашли всех одногруппников, с кем он общается. (Он им) соврал, сказал, что уезжает  вместе со мной. Но у всех разная информация, один говорит, что (якобы уехал) в Новосибирск, другой – в Красноярск", - сообщил Михаил.

Он отметил, что раньше парень никогда не уходил из дома. По предположениям родных, причиной исчезновения парня мог стать страх разоблачения – родственникам и родителям он говорил, что сдал экзамены. "Или связался с плохой компанией. Были предпосылки  - начал жить один, (ощутил) пьянящее чувство свободы", - предположил собеседник агентства.

Он добавил, что родные пропавшего обратились в полицию. Официальным комментарием УМВД РИА Томск пока не располагает. Имеющих какую-либо информацию о пропавшем родственники просят сообщить по телефонам: 8-923-423-3085 (Михаил), 8-923-425-72-64 (Наталья). Или передать сведения в следственный отдел Ленинского РОВД.
Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке