RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:19
  |  
+4°C
9:40  5 июля 2014 г.

Фотовыставка о путешествиях студентов журфака ТГУ пройдет в субботу

© РИА Томск. Яков АндреевФотовыставка о путешествиях студентов журфака ТГУ пройдет в субботу
ТОМСК, 4 июл – РИА Томск. Однодневная мобильная фотовыставка под открытым небом пройдет в субботу рядом с Университетской рощей в Томске: на внешней стороне ограды рощи будут вывешены снимки, сделанные студентами-фотографами факультета журналистики Томского госунивеситета (ТГУ) в рамках учебных проектов в Германии и Турции, сообщает пресс-служба вуза.
 
"В рамках проекта Cool University 5 июля, с 09.00 до 20.00, пройдет фотовыставка "ТГУ – это целый мир. Взгляд студентов-журналистов". <…> От главного входа в рощу и почти до клиник СибГМУ будет размещено 20 снимков формата А2", - говорится в сообщении. 
Фотографии посвящены профессиональным путешествиям студентов-фотографов факультета журналистики ТГУ в рамках учебных проектов по зарубежным странам. Основные сюжеты - уличные зарисовки из повседневной жизни удивительных городов, куда приводит студентов учеба в университете. 
 
"В рамках международной деятельности студенты факультета часто отправляются за рубеж для погружения, что называется, в реальную жизнь и получения новых визуальных ощущений. Вот, например, одни из наших партнеров – Высшая профессиональная школа Ганновера – нередко организует обучающие семинары в Стамбуле и Ганновере. В них участвуют и наши студенты",- пояснил РИА Томск доцент журфака Илья Мясников.  
 
Он добавил, что работы, представленные на выставке, лишь небольшая часть огромного цикла фотопроизведений учащихся факультета. "Мы представили работы четырех журналистов, прошли же через "зарубежные" программы несколько десятков человек. Все, что вы увидите в субботу – работы, признанные лучшими не только на уровне факультета, но и высоко оцененные нашими зарубежными коллегами", - сказал он.
 
Выставка под открытым небом уже в начале следующей недели переместится в один из корпусов ТГУ.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке