RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:04
  |  
+3°C
17:55  31 июля 2014 г.

ТПУ и "Томсккабель" подписали договор о стратегическом партнерстве

© РИА Томск. Наталья БрусницынаТПУ и Томсккабель подписали договор о стратегическом партнерстве

ТОМСК, 31 июл – РИА Томск. Руководство Томского политехнического университета (ТПУ) и ООО "Томский кабельный завод" в четверг подписали договор о стратегическом партнерстве; сотрудничество предполагает обеспечение завода квалифицированными кадрами, а также совместную деятельность над новыми разработками кабельно-проводниковой продукции, сообщил корреспондент РИА Томск с места событий.

Подписи под документом о стратегическом партнерстве поставили ректор ТПУ Пётр Чубик и генеральный директор "Томсккабеля" Сергей Чуловский.

"Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество с перспективным предприятием и совместные высокие результаты. Тем более что предприятие заинтересовано в выпуске уникальной продукции, а у нас достаточно научных наработок", – сообщил на церемонии подписания договора Петр Чубик.

По словам ректора, сотрудничество предполагает не только подготовку квалифицированных кадров для предприятия, но и совместную научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работу (НИОКР), получение новых разработок в области кабельно-проводниковой продукции. Также планируется создание совместных кафедр, лабораторий и научно-образовательных центров. 

"У нас уже проходят практику студенты ТПУ: они обучаются, защищают дипломные работы, выполняют лабораторные работы. Сегодня мы, скажем так, закрепили наши отношения с вузом на бумаге. Для нас сейчас в большей степени важен не столько кадровый потенциал, <...> а слияние научного потенциала Политехнического университета с производственной площадкой нашего завода", – рассказал журналистам директор "Томсккабеля" Сергей Чуловский.

Он также отметил, что завод и ТПУ ранее уже реализовывали несколько совместных проектов – для ОАО "РЖД" и ОАО "Газпром".  "В планах также начать совместные исследования в области производства специальных кабелей для авиационно-космической отрасли и кабелей для работы под большим давлением (глубоководных) ", – добавил собеседник.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке