RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:08
  |  
+1°C
16:49  10 сентября 2014 г.

Ректор ТГУ: конференция Тройной спирали поможет вузам Томска с топ-100

© РИА Томск. Яков АндреевРектор ТГУ: конференция Тройной спирали поможет вузам Томска с топ-100

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск, Карина Сапунова. Конференция Международной ассоциации Тройной спирали, которая впервые пройдет в России и соберет в Томске более 130 экспертов в области инноваций со всего мира, поможет местным вузам продвинуться в мировых рейтингах, считает ректор Томского государственного университета (ТГУ) Эдуард Галажинский.

Организаторами XII конференции, которая впервые пройдет в Томске 11-13 сентября, выступают ТГУ, Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и администрация Томской области. В Томске два вуза – ТГУ и Томский политехнический университет (ТПУ) - вошли в госпрограмму поддержки вузов на пути к мировому топ-100.

"Все двигают человеческие отношения, на них строятся контакты, репутация региона. Топ-100 – это список достижений. Это XII конференция, предыдущие проводились в разных странах, и она впервые проводится в России, в Томске. Это важная часть в области установления контактов – возможность публиковать работы, вхождение в различные экспертные группы", - сказал Галажинский журналистам в среду.

Ранее ректор ТГУ сообщал, что для повышения конкурентоспособности вузам необходимо привлечь иностранных студентов и преподавателей, улучшить инфраструктуру и другое. "Будут участники со всех континентов. Это очень серьезный шанс понять, что происходит в мире, и, что очень важно, не скатиться в закрытость", - отметил проректор ТУСУРа Александр Уваров.

По данным организаторов, в рамках конференции представители науки, власти и бизнеса обсудят возможности взаимодействия. Общее число участников – около 130 экспертов со всего мира, среди которых представители 65 университетов,  четыре из них входят в мировой топ-100.

Международная ассоциация Тройной спирали - одно из мировых исследовательских сообществ, описывающих процесс инновационного развития и экономического роста через взаимодействие университетов, бизнеса и государства. Концепция Тройной спирали распространена в ключевых экономиках, имеющих существенную долю в мировом ВВП. Конференции Тройной спирали проходят с 1996 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке