RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
1:59
  |  
+11°C
7:48  11 сентября 2014 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 11-17 сентября

© с сайта Национального академического театра им. Янки КупалыКультурный гид Томска: куда пойти 11-17 сентября
© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 11-17 сентября

11 сентября

Танго + джаз

В Центре культуры ТГУ состоится гала-концерт фестиваля "Tango & Jazz Fest".

© РИА Томск. Яков Андреев
Второй международный джазовый фестиваль в Томске
В концерте поучаствуют коллектив Tango Jazz Quartet, танцоры студии Tango brujo и "Всякий джаз" Андрея Иноземцева. Во время творческого вечера в фойе Центра культуры будет работать выставка известного томского фотографа Марата Хамматова "Всякое танго".

В преддверии концерта танцоры различных школ аргентинского танго города представят зажигательный танец, подготовив зрителей к горячей атмосфере страсти и любви. А после концерта с 22.00 состоится большой Tango-Jazz Jam в джаз-кафе Underground. Здесь сибирские и аргентинские музыканты, а также группа "Sobo" продемонстрируют мастерство джазовой импровизации.

Начало в 19.30. Стоимость билетов 400 – 600 рублей.

11 сентября

Бесхребетность в одном действии

Спектаклем "Офис" завершатся гастроли минского Национального академического театра имени Янки Купалы в Томске. В постановке показан один день из жизни самого типичного офиса – с кофе-машиной, стопками бумаг и компьютерами. Идеальный расклад для людей, умеющих приспосабливаться и не имеющих собственного мнения.

© с сайта Национального академического театра им. Янки Купалы
Сцена из спектакля "Офис" Национального академического театра имени Янки Купалы
Работники оделись согласно дресс-коду, отрепетировали перед зеркалом, как вести себя с боссом, только вот от вызова в его кабинет у них все равно подкашиваются ноги. И вот герои задумываются над тем, почему бы им не сказать себе "Хватит!". Только вот оказывается, что свобода никак не вписывается в правила офисной жизни. Режиссер – Ингрид Лаузунд.

Томский театр Драмы. Начало в 19.00.

12 сентября

Душеполезные песни

"Душеполезные песни на каждый день" споют в томском БКЗ. Идея проекта принадлежит Андрею Котову – руководителю ансамбля древнерусской музыки "Сирин". Его творчество широко известно в России и за рубежом.

© с сайта БКЗ
Афиша концерта "Душеполезные песни на каждый день"
Коллектив обладает высочайшим качеством производимой музыки, пропагандирующей и развивающей традиции русского хорового духовного пения. Андрей Котов с коллегами Сергеем Старостиным и Владимиром Волковым объединяют на одной сцене разные течения русской народной музыки – фольклор, духовную музыку и современное авторское творчество.

Начало в 19.00. Стоимость билетов 300 – 600 рублей.

12 сентября

Питерские лирики

В НК "Театро" с сольным концертом выступит группа "Марсель". Петербургские музыканты известны прежде всего хитами "Сколько бы", "Туда, где", "Эта песня для тебя" и "Настроение осень". В своем творчестве музыканты соединяют чувственную лирику, романтизм и современные мотивы.

© предоставлено организатоами концерта
Группа "Марсель"
На концерте ребята исполнят как известные баллады, так и зажигательные танцевальные композиции "Остановись", "Полетели в небеса" и др. В этот день в ТРЦ "Изумрудный город" в 19.00 состоится автограф- и фотосессии от группы "Марсель".

Начало концерта в 00.00. Стоимость билетов от 400 рублей.

12 – 14 сентября

Празднуем тройной юбилей

Томичи 12, 13 и 14 сентября отпразднуют сразу три юбилея: 70 лет Томской области, 210 лет Томской губернии и 410 лет Томску. На эти дни запланирована большая программа, составленная из множества разноплановых мероприятий. Подробности читайте в спецвыпуске культурного гида от РИА Томск>>>

14 сентября

MAYBESHEWILL в Томске

Впервые в Томске выступит британская группа MAYBESHEWILL. В нашем городе они представят новый альбом Fair Youth, а также лучшие песни с прошлых альбомов.

MAYBESHEWILL – одна из самых авторитетных инструментальных групп Европы. Ребята играют в жанре пост-рок, электроник и эскпериментал. Группа оценивает собственное звучание как "инструментальный рок в сочетании с электронной музыкой".

© flickr.com/ 410-летие Томска: работа районных площадок
Группа "Maybeshewill" во время концерта
В рамках своего тура они сыграют в Самаре, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Лондоне, Гонконге, Берлине и многих других городах России и мира.

Начало в 18.00 в клубе "Маяк". Стоимость билетов до 1000 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке