RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:32
  |  
+8°C
12:59  11 сентября 2014 г.

Мужчина, красовавшийся "шашечками" на авто, оштрафован в томском селе

© flickr.com/ Görlitz PhotographyМужчина, красовавшийся шашечками на авто, оштрафован в томском селе

ТОМСК, 11 сен  - РИА Томск. Суд оштрафовал жителя села Кожевниково Томской области за то, что тот решил проехать с "шашечками" такси, чтобы покрасоваться перед односельчанами, сообщила пресс-служба райсуда.

"Правонарушитель управлял автомобилем с установленным на крыше опознавательным фонарем оранжевого цвета легкового такси, не имея специального разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на суде мужчина сказал, что "хотел прокатиться красиво". В итоге суд оштрафовал его на 5 тысяч рублей и конфисковал "шашечки". Решение суда может быть обжаловано.

В настоящее время заниматься извозом на такси могут только зарегистрированные предприниматели. Легальное такси, по данным областных властей, сейчас есть в каждом муниципальном образовании региона. По количеству машин на душу населения Томская область входит в первую двадцатку российских регионов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке