RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
17:27
  |  
+8°C
15:38  15 сентября 2014 г.

Пивзавод в томском райцентре к 2017 г запустит производство моцареллы

© flickr.com/ Gennaro ViscianoПивзавод в томском райцентре к 2017 г запустит производство моцареллы

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск, Юлия Филоненко. "Пивоварня Кожевниково" планирует к 2017 году запустить первое в Томской области производство сыра моцарелла на основе козьего молока, сообщил РИА Томск начальник научно-производственного отдела кожевниковской пивоварни Евгений Ефименко в понедельник.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин 6 августа запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. 7 августа правительство опубликовало список товаров, импорт которых будет ограничен, в него попали, в частности, говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и другая молочная продукция.

"В связи с нынешней геополитической обстановкой мы заинтересовались этой темой, тем более что есть хозяйства, которые могут нам поставлять козье молоко. Конечно, моцарелла не делается на козьем молоке, а больше на буйволинном. Но почему бы не попробовать", - заявил Ефименко.

Он добавил, что стоимость оборудования, необходимого для начала производства составляется около 5-7 миллионов рублей. "Для нас это весьма реальная сумма, доступная. На данный момент ведутся лабораторные исследования, мы готовим опытный образец, только после его получения, изучения всей технологии на деле будет принято решение о начале производства", - сказал он.

Запустить молочный цех кожевниковцы намерены к концу 2016 - началу 2017 года. "К этому времени мы планируем уже начать реализацию первой продукции", - добавил собеседник агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке