RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
16:44
  |  
-2°C
14:17  16 сентября 2014 г.

Томское САХ для оптимизации расходов намерено уволить 70 сотрудников

© РИА Томск. Яков АндреевТомское САХ для оптимизации расходов намерено уволить 70 сотрудников

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск. Томское "Спецавтохозяйство" (САХ) в рамках мероприятий по выходу из кризисного состояния планирует уволить порядка 70 сотрудников, а также к 2015 году перейти на сдельную оплату труда, сообщил во вторник на комитете по городскому хозяйству думы Томска руководитель САХ Борис Сухушин.

За последние годы САХ накопило огромные долги, но новому руководству удалось организовать безубыточную работу и погасить часть кредиторской задолженности, которая на начало года составляла 284,4 миллиона рублей, дебиторская – 93,5 миллиона. В августе депутаты проголосовали за выделение предприятию из горбюджета около 200 миллионов рублей.

"Среди мероприятий, которые позволят САХ, если не получать прибыль, то, по крайней мере, выйти на нулевые результаты – на сегодняшний день проводится аудит состава и численности сотрудников. Если работать по объемам, которые определены, то порядка 70 человек должны быть сокращены или уволены. Скорей всего, будут уволены – текучка кадров есть, деньги на сокращение тратить не будем", – рассказал Сухушин.

По его словам, чтобы выйти из кризисного состояния к 2015 году, предприятие планирует перейти на сдельную оплату труда. На сегодняшний день уже удалось снизить расходы за счет покупки песко-соляной смеси без посредника. В ближайшее время будет пересмотрена и логистика вывоза твердых бытовых отходов с учетом ввода в строй новой техники.

"На сегодняшний день мы снизили кредиторскую задолженность на 115 миллионов рублей. По субсидиям мы снизили 50 миллионов рублей, которые вами (депутатами) были выданы и 65 миллионов – это собственные средства, которые нам удалось в течение первого, второго и части третьего квартала погасить", – отметил Сухушин.

Он также обратился к депутатам с просьбой пересмотреть ежегодную сумму поддержки из горбюджета на последующие три года и увеличить ее с 350 до 640 миллионов рублей. "Эта сумма, если учитывать все "хотелки", в том числе пожелания глав районов. Но, сумма эта, конечно, может корректироваться", – уточнил Сухушин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке