RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:02
  |  
+3°C
17:42  24 сентября 2014 г.

Пост зама по безопасности появился в департаменте образования Томска

© РИА Томск. Яков АндреевПост зама по безопасности появился в департаменте образования Томска

ТОМСК, 24 сен – РИА Томск. Должность заместителя директора по безопасности садов и школ появилась в департаменте образования Томска; это место в городской администрации пока вакантно, сообщил депутатам в среду на заседании комиссии гордумы по регламенту и правовым вопросам заместитель мэра Александр Цымбалюк.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Ранее сообщалось, что после того, как 14 августа 2014 года в Томске из детского сада №46 была похищена, а затем изнасилована и убита трехлетняя девочка, городские власти разработали ряд предложений по усилению мер безопасности в садах, школах и других учреждениях соцсферы.

"В штатное расписание городского департамента образования введена должность заместителя директора департамента по безопасности образовательных учреждений. Эта должность есть, человека нет. Сейчас мы ищем кандидатов, (нужно), чтобы это был человек, который сможет организовать работу во всей образовательной сфере в части обеспечения безопасности", - сказал Цымбалюк.

Он добавил, что также в ближайшее время планируется создать в городском департаменте образования структурное подразделение - отдел, который будет заниматься вопросами организации безопасности образовательных учреждений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке