RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:37
  |  
0°C
17:22  24 сентября 2014 г.

Замминистра: фармфорум поможет томской молодежи стать успешнее

© РИА Томск. Яков АндреевЗамминистра: фармфорум поможет томской молодежи стать успешнее

ТОМСК, 24 сен - РИА Томск, Юлия Филоненко. Фармацевтический форум, прошедший в Томске, станет хорошей стартовой площадкой для профессионального роста молодых специалистов в области фармацевтики и медицины, заметила замминистра образования и науки РФ Людмила Огородова на закрытии международного форума "Фармацевтика и медицинские изделия" в Томске в среду. 

Первый международный форум "Фармацевтика и медицинские изделия" проходил в Томске 23 и 24 сентября. В нем принимали участие представители власти, науки, крупных российских и международных фармкомпаний.

"Томск - это город, где рождаются хорошие люди, проекты, идеи. Я желаю, чтобы молодежь возможность быть замеченными сегодня использовала на все 100%. <…> Все министерства готовы открывать проекты, программы, (оказывать) поддержку организационную, административную, финансовую. Оставайтесь в России, работайте в России и никакие санкции нас не возьмут", – обратилась к участникам форума Огородова.

Она добавила, что фармацевтический форум в Томске прошел на высоком уровне. "Мы задали высокую планку, ниже которой в будущие годы опуститься нельзя", - подчеркнула она.

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин, между тем, заявил, что власти рассматривают вопрос сделать форум традиционным. 

"Мы предоставили вам площадку, на которой можно общаться, объединять свои мысли, делиться результатами своих исследований, формировать новые творческие коллективы. Второй форум, надеюсь, тоже пройдет на томской земле. <…> Думаю, эти дни не прошли напрасно", - сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке