RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:32
  |  
-2°C
11:37  25 сентября 2014 г.

Омский медиахолдинг "МКР-Медиа" купил активы томского "Радио Сибирь"

© flickr.com/Ines saraivaОмский медиахолдинг МКР-Медиа купил активы томского Радио Сибирь

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Компания "МКР-Медиа" (Омск) приобрела активы холдинга "Радио Сибирь", имеющего отделения в Томске, Кемерово, Улан-Удэ, Новокузнецке, Омске, Горно-Алтайске, Нижневартовске и Братске, сообщил РИА Томск генеральный директор "МКР-Медиа" Павел Паутов.

"Мы приобрели активы "Радио Сибирь". Это медийный бизнес, очень интересный, значимый. Изменения будут только в лучшую сторону. Для нас это очень серьезное приобретение, мы к нему долго готовились. Будем стремиться реализовывать самые высокие профессиональные стандарты в новом укрепленном холдинге", – сказал Паутов.

Он отметил, что речь идет обо всех городах, в которых есть отделения "Радио Сибирь" – Томске, Кемерово, Улан-Удэ, Новокузнецке, Омске, Горно-Алтайске, Нижневартовске и Братске. При этом Томск останется "столицей" радиостанции.

"Мы бережно и с большим уважением относимся к коллективу, который создавался на радиостанции, и к президенту компании Константину Зарембо, который личный большой вклад внес. Поэтому он будет с нами вместе работать, останется надолго. И больших перемен в этом плане ждать не приходится", - уточнил гендиректор "МКР-Медиа".

В свою очередь Зарембо рассказал РИА Томск, что смена собственника не отразится на работе радиостанции. "Напротив, добавится ряд городов и ряд возможностей информационных. Добавится Красноярский край. Как была стратегия (распространения) - вся Сибирь и ближе к Уралу - так и остается. Надеюсь, что это быстрее случится", - сказал он.

"Радио Сибирь" начало вещание в 1992 году и стало первой частной музыкально-информационной радиостанцией в Томске. ООО "МКР-Медиа" учреждена в 2014 году, в него входят ООО "ОТК", телеканалы "Продвижение", "Пирамида" (Киргизия), "Дар 21" (армянский музыкально-развлекательный телеканал), информационное агентство "Сибирские новости". Холдинг входит в ОАО "Межгосударственная корпорация развития".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке