RIATOMSK.RU
-2°C
16 апреля 2024  |  
11:49
  |  
-2°C
8:16  10 октября 2014 г.

Томская ФМС: пошлина на загранпаспорт с 1 января вырастет в 1,4 раза

© РИА Томск. Анастасия МарковскаяТомская ФМС: пошлина на загранпаспорт  с 1 января вырастет в 1,4 раза

ТОМСК, 10 окт – РИА Томск. Размер госпошлины за выдачу заграничного паспорта с электронным носителем увеличится с 1 января с 2,5 тысячи рублей до 3,5 тысячи, то есть на 40%, сообщается на сайте УФМС по Томской области.

Отмечается, что в настоящее время сумма госпошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения составляет 1,2 тысячи рублей для детей до 14 лет и 2,5 тысячи рублей – для взрослых. Повышение связано с изменениями в федеральном законе.

"За выдачу заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации (паспорта "нового поколения"), госпошлина для заявителя от 14 лет и старше увеличится на тысячу рублей и составит 3,5 тысячи рублей, для детей до 14 лет – на 300 рублей и составит 1,5 тысячи рублей", – говорится в сообщении.

Региональное УФМС рекомендует всем жителям Томской области своевременно заняться вопросами оформления заграничного паспорта. Документы можно сдавать в отделе оформления загранпаспортов на проспекте Комсомольский, 39/4, или воспользоваться услугами Единого государственного портала государственных и муниципальных услуг.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке