RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
4:29
  |  
+6°C
14:48  13 октября 2014 г.

Подозреваемый в краже быка с фермы под Томском может сесть на два года

© РИА Томск. Сергей ЛеваненковПодозреваемый в краже быка с фермы под Томском может сесть на два года

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск. Полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в похищении быка с сельхозпредприятия, расположенного в Томском районе, сообщила в понедельник пресс-служба областного УМВД.

По информации ведомства, работники сельхозпредприятия, находящегося в Томском районе, заявили в полицию о краже быка и в тот же день обнаружили останки животного.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали 18-летнего молодого человека. Мужчина проживает в поселке Мирный Томского района и является работником данного сельхозпредприятия. Установлено, что мужчина в ночное время умышленно совершил хищение животного, с целью сбыта", – сказано в сообщении.

Отмечается, что ущерб от кражи составил 30 тысяч рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ "Кража", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке