RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:09
  |  
+3°C
15:20  13 октября 2014 г.

Томский арбитражный суд начал процедуру банкротства компании "Стек"

© сайт Арбитражного судаТомский арбитражный суд начал процедуру банкротства компании Стек

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск, Юлия Филоненко. Арбитражный суд Томской области начал процедуру банкротства ООО "Фирма "Стек"; для компании назначен временный управляющий, сообщается в понедельник на сайте суда.

Согласно материалам суда, заявление от ООО "Перфект" о признании "Стека" банкротом поступило 6 августа.

"Девятого октября оглашена резолютивная часть определения суда о признании требований ООО "Перфект" обоснованными и введении в отношении "Стек" процедуры банкротства – наблюдение, утверждении временным управляющим должника Дмитрия Лаптева", – говорится в сообщении.

Отмечается, что основной долг компании на данный момент составляет 50,7 миллиона рублей. "Судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего о результатах проведения процедуры наблюдения назначено на 17 февраля 2015 года", – уточняет суд.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд региона удовлетворил иск ОАО "ТПО "Контур" (входит в "Ростехнологии") к "Стеку" на сумму 169,2 миллиона рублей за невыполнение условий договора о поставке продукции.

На сайте управления Федеральной налоговой службы сообщается, что в состав учредителей ООО "Фирма "Стек" входят Игорь Иткин и Сафрон Шин. В октябре Иткин и Шин проходили обвиняемыми по уголовным делам о причинении ущерба в отношении фирмы "Контур" и приговорены к 11,5 года и семи годам колонии соответственно.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке