RIATOMSK.RU
+13°C
29 апреля 2024  |  
0:00
  |  
+13°C
14:12  16 октября 2014 г.

Барбекюшницы и зоны для отдыха появятся в Михайловской роще Томска

© flickr.com/ Jeremy KeithБарбекюшницы и зоны для отдыха появятся в Михайловской роще Томска

ТОМСК, 16 окт – РИА Томск, Юлия Филоненко. Места для отдыха с барбекюшницами могут появиться в Михайловской роще Томска после ее благоустройства, заявил в четверг на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск мэр города Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что власти Томска подписали с инвестором договор о благоустройстве Михайловской рощи. Администрация города планирует привлечь на обустройство парка около 250 миллионов рублей.

"Мы планируем предусмотреть такие места (отдыха с барбекюшницами) в Михайловской роще, конечно, они нужны, чтобы томичи могли отдыхать, не выезжая за город. В ближайшие два года появится проект благоустройства", – сообщил Кляйн.

Он также подчеркнул, что Михайловская роща будет работать именно как парк. "Это будет именно зона для отдыха и занятия спортом, никаких торговых центров на этом месте не будет. Это точно", – добавил мэр.

Памятник природы Михайловская роща расположен в географическом центре Томска. Ранее на его базе власти предполагали создать парк отдыха с зоопарком, парком аттракционов, аквапарком и прогулочной зоной. Многомиллиардный проект планировалось реализовать на условиях государственно-частного партнерства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке