RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:50
  |  
+2°C
15:39  20 октября 2014 г.

Томич стал лучшим начальником караула пожарной части в Сибири

© предоставлено ГУ МЧС по Томской областиТомич стал лучшим начальником караула пожарной части в Сибири
© РИА Томск. Яков АндреевТомич стал лучшим начальником караула пожарной части в Сибири

ТОМСК, 20 окт - РИА Томск. Пожарный из райцентра Первомайское Томской области стал лучшим начальником караула пожарной части в Сибирском федеральном округе, сообщила пресс-служба регионального МЧС.

Отмечается, что МЧС России в рамках VI Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" проводит конкурс профессионального мастерства в различных сферах. Так, лучшим начальником караула пожарной части в Сибирском федеральном округе стал томский пожарный Юрий Хило.

"Пожарный села Первомайское стал лучшим в области, а затем одержал победу и на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса, который прошел в Красноярске. Теперь Юрию Алексеевичу (Хило) предстоит побороться за звание лучшего начальника караула в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что службу в пожарной охране Хило начал в 1981 году в пожарной части ЗАТО Северск, с 1996 года работал пожарным, затем диспетчером, командиром отделения, а с 2011 года - начальник караула в пожарной части села Первомайское. Неоднократно участвовал в спасении людей из огня. За время службы не раз получал ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности.

"Сначала было непросто переключиться. На пожаре хватался за ствол, бежал тушить. Но уже в скором времени стал понимать, что значит – быть начальником караула. Прежде всего, это большая ответственность за своих ребят, за грамотную расстановку сил, за итог работы на пожаре", - цитирует пресс-служба слова Хило.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке