RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:56
  |  
+1°C
9:19  23 октября 2014 г.

Краса из Томска: две томички сразятся за титул первой красавицы России

© предоставила Ксения РозенбергКраса из Томска: две томички сразятся за титул первой красавицы России
© предоставлено Людмилой ИваненкоКраса из Томска: две томички сразятся за титул первой красавицы России

ТОМСК, 23 окт – РИА Томск. Томички Людмила Иваненко и Ксения Розенберг прошли кастинг на конкурс "Краса России 2014" и теперь будут представлять на нем наш город. В четверг, 23 октября, стартует месячная подготовка к финалу, который состоится в Москве 19 ноября. Девушки поделились с РИА Томск, как готовились участию в престижном шоу и чем собираются "брать" жюри.

Двое против полусотни

© из официального сообщества дуэта в социальной сети "ВКонтакте"
Всероссийский фестиваль красоты и талантов "Краса России" является одним из старейших в стране – он проводится с 1995 года, и в этом году состоится уже в 19 раз. За время своего существования "Краса России" уже успела стать Общероссийским общественным движением, деятельность которого направлена на укрепление связей народов России.

По словам Веры Алмаевой, директора продюсерского центра "ARS-Альянс", который представляет это движение в Томске, участие в этом шоу наши землячки принимают с 2004 года и для них на конкурсе ежегодно отводится до четырех мест.

В этом году представлять наш город на российском фестивале красоты будут сразу две девушки – студентка Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) 22-летняя Людмила Иваненко, имеющая титулы "Вице-мисс Томск 2014" и "Первая вице-мисс WORLD BEAUTY Kazakhstan 2014", а также одна из финалисток конкурса "Мисс Томск 2013", она же "Мисс спорт 2013", сотрудница молодежного совета Думы города Томска Ксения Розенберг.

© предоставлено Людмилой Иваненко
Вице-мисс Томск-2014 Людмила Иваненко
Алмаева добавила, что в прошлом году за корону "Красы России" боролись более 50 девушек со всей страны. В этом году соперниц у томичек будет не меньше, однако шансы на победу, по словам собеседницы агентства, хорошие.

"Мы едем не за короной, но  я думаю, что одна из номинаций престижных будет у наших девушек. Мы их готовим и отправляем, чтобы они достойно представили наш регион. Еще бы хотелось, чтобы они и как актрисы себя заявили. В жюри будет много деятелей культуры. Девушки готовят монологи, стихи, продумывают образы и костюмы", – рассказала Алмаева.

Собеседница добавила, что впереди у Людмилы и Ксении месяц напряженной подготовки к финалу, который состоится 19 ноября в Москве в театре Надежды Бабкиной. Все это время девушки будут жить под охраной в подмосковном поселке, куда их доставят уже в четверг, 23 октября. "Их будут вывозить в город на разные мероприятия. Будет идти интенсивная подготовка – дефиле, актерское мастерство, хореография", – пояснила Алмаева.

"Это судьба"

© предоставила Ксения Розенберг
Ксения Розенберг будет представлять Томск на Всероссийском конкурсе "Краса России 2014"
Людмила Иваненко и Ксения Розенберг неслучайно оказались в списке участниц столь именитого конкурса. За плечами у девушек не один конкурс красоты, в том числе региональный конкурс "Мисс Томск". Чтобы получить "путевку" на "Красу России" они много и упорно тренировались. "Мы в течение двух-трех месяцев занимались с девочками, была общая подготовка – хореография, дефиле, театральное мастерство", – пояснила Ксения.

Людмила, в свою очередь, отметила, что давно мечтала принять участие в этом конкурсе, но даже не предполагала, что мечте суждено сбыться.

"Я получила титул "Вице Мисс Томск" и мне предложили поучаствовать представить наш город на "Красе" и я подумала – наверное, это судьба, и не раздумывая согласилась. Это классный опыт", – сказала Иваненко.

Не соперницы, а землячки

Первая томичка-претендентка на корону "Красы России", Людмила, уже находится в Москве, а Ксения вылетает в столицу в четверг. Невольно землячки поставлены в условия конкуренции, ведь корона первой красавицы России только одна. Между тем, соперницами девушки себя не считают.

"Никакого соперничества между нами нет. Мы знакомы, мы общаемся и очень рады, что едем вместе. Это Москва, будет очень много девушек, с которыми мы не знакомы. Очень бы хотелось иметь в чужом городе близкого человека, с которым можно поделиться, чье плечо можно чувствовать рядом", – подчеркнула Иваненко.

А поддержка девушкам понадобится, ведь уровень конкурса серьезный – в жюри известные медийные лица, деятели культуры, бизнесмены, артисты, а главный приз – корона королевы красоты – открывает перед участницами двери самых престижных международных конкурсов. В пору бы трепетать от волнения, но девушки держатся довольно уверенно. Людмила говорит, что забыла о переживаниях, поскольку дел перед конкурсом невпроворот.

"Я верю в свои силы и хочу участвовать. Конкурс для меня это опыт, который я хотела получить в проекте такого масштаба. Я не видела других девушек, но в себе я уверена. Думаю, что все будет хорошо, и я буду стараться, чтобы достойно показать город Томск", – сказала Иваненко.

Ксения тоже уверяет, что за время подготовки к конкурсу волнение уже притупилось, на смену ему пришло желание продемонстрировать свои возможности. "Для меня это творческая самореализация, хотелось бы показать, на что я способна не только на нашем региональном уровне, но и на российском", – пояснила Розенберг.

Однако девушки говорят, что очень нуждаются в поддержке родных и близких, которые, безусловно, будут подбадривать их, хоть и на расстоянии.

© с личной страницы Арины Трошиной в социальной сети ВКонтакте
"Родные не поедут – там закрытая территория, на которой могут находиться только участницы. Но я надеюсь, что на финал приедет мой молодой человек. Он меня поддерживает. Он считает, что красота – не только внешняя, она должна идти изнутри", – пояснила Ксения.

Отличницы и активистки

Внутренней красоты девушкам, похоже, не занимать – обе личности творческие и образованные. Людмила учится на "отлично" на пятом курсе строительного факультета ТГАСУ – по специальности она будущий проектировщик зданий. "С первого курса я большое внимание уделяю учебе, мне нравится моя специальность, я стараюсь в ней развиваться", – отмечает она.

Однако, как выяснилось, строительство – не единственная страсть девушки. Людмила с отличием окончила художественную школу, увлекается рисованием и мечтает в будущем стать дизайнером. При этом и от карьеры в модельном бизнесе тоже не зарекается. "Если так случится. что мне предложат какие-то проекты в модельном бизнесе, я подумаю над этим. Мне это интересно," – подытожила Людмила.

© предоставила Ксения Розенберг
Ксения Розенберг будет представлять Томск на Всероссийском конкурсе "Краса России 2014"
Другая томская красавица – Ксения – по образованию историк, а в настоящее время активно занимается общественной деятельностью – работает в молодежном совете городской думы. "В будущем я бы хотела заниматься региональным развитием, внешнеэкономическими связями региона. Модельный бизнес – это больше творчество. Для девочки это важно – иметь возможность реализовываться творчески", – пояснила Розенберг.

Быть собой

Людмила и Ксения говорят, что понимают, что на конкурсе их ждут серьезные соперницы, и поэтому тщательно продумывают, чем смогут удивить жюри. Ксения уверена, что для победы важно суметь раскрыться и показать свою внутреннюю красоту и таланты. Такой подход считают правильным и опытные томички-участницы федеральных конкурсов красоты, с которыми общается Людмила.

"Главный совет, который они мне дали, быть самой собой. У меня все есть, главное, суметь показать не только внешние, но и внутренние данные, и все будет замечательно", – рассказала Иваненко.

Поэтому девушки намерены удивлять жюри не только умением дефилировать в красивых нарядах, но и своими творческими способностями.

"Будет творческий конкурс, и я попробую проявить себя в актерском мастерстве. Какой я подготовила номер, пока секрет", – интригует Людмила, и добавляет, что увидеть ее выступления томичи смогут по телевизору.

Главное – участие, но корона не помешает

По словам Ксении, для нее важен уже сам факт участия в конкурсе и, при любом исходе состязания, она уже одержала маленькую победу, добившись участия в конкурсе более высокой ступени. "Конечно, хотелось бы одержать победу, но девочки все достойные, как я понимаю", – пояснила девушка.

В свою очередь Людмила уверена, что уже от самого процесса участия в престижном шоу получит огромное удовольствие, но при этом, конечно же, мечтает победить. А уж корону "Красы России" точно не поставит пылиться на полке.

"Если мне представится честь носить такую корону, естественно, я буду участвовать на всех предложенных конкурсах, потому что такая возможность дается раз в жизни и то не каждому", - подытожила Иваненко.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке