RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:10
  |  
+1°C
20:22  27 октября 2014 г.

Власти помогут сделать дешевыми билеты на новый рейс Томск-Барнаул

© РИА Томск. Яков АндреевВласти помогут сделать дешевыми билеты на новый рейс Томск-Барнаул

ТОМСК, 27 окт – РИА Томск. Власти просубсидируют авиарейс Томск – Барнаул, что позволит авиакомпании снизить цены на авиабилеты в 1,5-2 раза, сообщил в понедельник журналистам начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Максим Тынянов.

Ранее сообщалось, что авиасообщение свяжет Томскую область и Алтайский край в 2015 году.

"Недавно губернатор принял решение о субсидировании рейса на Барнаул. Наш губернатор и алтайский заложили софинансирования по 25% совместно с федеральными 50%. <…> Это субсидия, чтобы был дешевый билет. <…> Чтобы цена билета получилась в 1,5-2 раза дешевле", – сказал Тынянов.

Он уточнил, что Томская область планирует вложить в субсидию для нового авиарейса 3,5-4 миллиона рублей. Предполагается, что рейс будет выполнять авиакомпания "КрасАвиа" трижды в неделю самолетами Л-410 (вместимость 15-19 человек в зависимости от модификации).

По словам чиновника, также в 2015 году планируется продолжить полеты в Абакан, увеличив число рейсов в неделю с трех до пяти. В бюджете Томской области на субсидирование на 2015 год заложено 3,8-5,5 миллиона рублей.

"По Иркутску не нашли пока понимания с администрацией Иркутской области, туда нужен самолет больше и субсидия больше. Самолет от 50 либо от 80 кресел. По 18 миллионов рублей с каждого региона и 36 миллионов – от федерации. Пока не подтверждается наличие софинансирования по этой программе", – добавил Тынянов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке