RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:51
  |  
+5°C
21:33  28 октября 2014 г.

Дольщики "Демоса" вышли во вторник вечером на пикет в центре Томска

© РИА Томск. Павел СтефанскийДольщики Демоса вышли во вторник вечером на пикет в центре Томска

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск, Юлия Филоненко. Несколько десятков дольщиков строительной компании "Демос" во вторник вышли на пикет на площадь Новособорной в Томске, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам, сообщил РИА Томск руководитель инициативной группы дольщиков "Нижний №2" Сергей Щаденко.

УМВД по Томской области ранее возбудило уголовное дело по факту нарушения прав дольщиков строительной компанией "Демос", которая заключала договоры о долевом участии и незаконно получала деньги, при этом строительство не было завершено в оговоренные сроки. "Демос" признан банкротом.

"Сегодня (во вторник) на пикет вышли дольщики и члены их семей. Основным нашим требованием было, чтобы власть обратила на нас внимание и оказала помощь. Мы просим, чтобы нас включили в реестр проблемных домов и выделили субсидии. По результатам пикета мы напишем резолюцию, где укажем все наши требования – отправим ее в прокуратуру, в администрацию Томска и Томской области", – пояснил Щаденко.

Он добавил, что дома застройщик должен был сдать еще в 2010 году. "Мы уже четыре года воюем и не можем никак достучаться", – сказал собеседник агентства. Всего пострадавшими, по оценке Щаденко, оказались более тысячи человек. По его словам, ситуацию усугубляет то, что среди обманутых дольщиков оказались ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды.

"Что делать этим категориям пострадавших – непонятно. Им средства на покупку жилья выделяли по федеральной программе. Но даже им помочь не могут.  Двое из ветеранов уже не дождались своих квартир", – добавил он.

РИА Томск пока не располагает комментариями строительной компании и властей. В полиции не стали оценивать число пришедших на пикет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке