RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
19:38
  |  
+4°C
8:59  31 октября 2014 г.

Рецидивисты в Томске и Северске занимались продажей героина

© предоставлено пресс-службой УФСКН по Томской областиРецидивисты в Томске и Северске занимались продажей героина

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск. Наркополиция задержала семь членов двух группировок, которые занимались продажей героина в Северске и Томске, сообщил РИА Томск в пятницу пресс-секретарь регионального УФСКН Илья Плотников.

"В первом случае преступную ячейку организовали представители сильного пола, один из которых проживал в Томске, другой, находившийся на момент совершения наркопреступления под следствием в органах полиции, – в ЗАТО Северск. Обязанности в группе лица распределили по территориальной принадлежности и занимались сбытом героина в крупных размерах", – сказал он.

У подозреваемых изъято более 550 граммов героина. Они дают признательные показания. При этом, отметил Плотников, задержанные уже отбывали наказание за аналогичные преступления и познакомились в тюрьме. После освобождения они решили вместе заняться наркопромыслом.

Наркогруппу в Томске возглавляла 37-летняя женщина, которая в прошлом году условно-досрочно вышла из колонии. В 2006 году она была приговорена к 10 годам колонии за сбыт героина в крупных размерах.

"Однако семилетнего заточения женщине, по всей видимости, не хватило, чтобы встать на путь исправления, и спустя некоторое время после выхода из тюрьмы она принялась за старое. Кроме того, подозреваемая вовлекла в свое дело двоих наркопотребителей, которые и выполняли в группе роль основных сбытчиков", – отметил Плотников.

У всех фигурантов изъято около 200 доз героина. Организатор группы задержана. В отношении членов наркогрупп возбуждены уголовные дела, им грозит до 20 лет колонии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке