RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:15
  |  
+4°C
17:47  24 ноября 2014 г.

Охотники охраняют от медведей лыжную трассу в Стрежевом

© flickr.com/Heather SunderlandОхотники охраняют от медведей лыжную трассу в Стрежевом

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск, Юлия Филоненко. Охотники ежедневно будут патрулировать лыжную трассу в городе Стрежевом на севере Томской области, чтобы защитить лыжников от медведей, которые могли не залечь в спячку, рассказал РИА Томск в понедельник стрежевской охотовед Алексей Сафонов.

Ранее сообщалось, что в этом году медведи неоднократно выходили к населенным пунктам, а в Стрежевом хищник напал на семейную пару: одного человека загрыз насмерть, второго покалечил. 

"В Стрежевом была открыта лыжная трасса в городской парковой зоне по малому километровому кругу. (Охотники) будут ее объезжать три раза в день и смотреть на предмет следов медведей", – пояснил охотовед.

До конца ноября специалисты будут патрулировать трассу на снегоходах трижды в день – утром, днем и вечером. Если ситуация будет спокойной, круг лыжни расширят. Пока же он составляет всего один километр.

Охотовед добавил: несмотря на то, что в конце ноября вероятность встретить зверя уже невелика, стрежевчанам все же пока не стоит расслабляться.

"Буквально на прошлой неделе следы зверя были замечены недалеко от города. Нужно быть начеку. Поэтому для подстраховки было решено все-таки установить патруль на трассе", – заметил Сафонов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке