RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:16
  |  
+2°C
8:16  25 ноября 2014 г.

Мэрия Томска установит 25 новых остановок до конца 2014 года

© РИА Томск. Яков АндреевМэрия Томска установит 25 новых остановок до конца 2014 года

ТОМСК, 25 ноя – РИА Томск, Юлия Филоненко. Мэрия Томска начала установку новых остановочных комплексов на улицах города; всего до конца года появятся 25 новых остановок, еще 25 планируется установить в следующем году, сообщил РИА Томск начальник отдела содержания и эксплуатации объектов благоустройства и контроля за сохранностью дорог мэрии Владислав Усов.

"До конца года будет установлено 25 остановочных комплексов. Это павильоны нового типа. В настоящее время уже установлено 11 штук. Их можно увидеть на проспектах Ленина, Кирова, Фрунзе, (улице) Елизаровых и в районе горбольницы №3. Сейчас устанавливаются еще три павильона на Пушкина, Елизаровых и улице Артема. Оставшиеся появятся на улицах до Нового года ", - рассказал Усов.

Собеседник агентства пояснил, что новые остановочные комплексы - это полуоткрытые павильоны с крышей и лавочками внутри. Выполнены они из алюминия и пластика. "Выглядят они очень опрятно и хорошо", - добавил он.

Усов также рассказал, что комплексы, которые мэрия заменила новыми, будут перевезены на остановки, где либо павильонов не было вообще, либо стояли несоответствующие норме комплексы.

 "Они просто перевезены в другие места, в основном в Ленинский и Октябрьский район", - сказал он.

По словам Усова, на замену остановочных павильонов в этом году из бюджета Томска было выделено около 8 миллионов рублей. "Эта работа продолжится и в 2015 году. План - заменить еще 25 комплексов", - подчеркнул он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке