RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:05
  |  
+4°C
13:24  26 ноября 2014 г.

Троллейбусы в Зеленые горки в Томске могут запустить в 2016г

© Михаил ДворниковТроллейбусы в Зеленые горки в Томске могут запустить в 2016г

ТОМСК, 26 ноя – РИА Томск. Власти Томска заложили в проект бюджета на 2015 год средства на проектирование контактной сети для электротранспорта до микрорайона Зеленые горки; возможно, уже в 2016 году троллейбусный маршрут свяжет микрорайон с центральной частью города, сообщил на публичных слушаниях по проекту бюджета директор центра организации и контроля пассажироперевозок Александр Фадеев.

"В бюджете (Томска) заложено около 5 миллионов рублей на разработку нового троллейбусного маршрута. Он будет пролегать от депо, далее по улицам Осенней, Клюева и до конечной остановки на Обручева", – сообщил Фадеев.

Он уточнил, что пока неясно, станет ли это новый маршрут или будет продлен один из действующих.

Начальник отдела организации пассажирских перевозок администрации Томска Ольга Свахина, в свою очередь, пояснила РИА Томск, что вероятность запуска маршрута в 2016 году есть. "Но пока средства на строительство контактной сети в проект бюджета на 2016 год не заложены", – сказала она.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке