RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
2:03
  |  
-7°C
14:50  26 ноября 2014 г.

Выставка плакатов о Лермонтове и Маяковском пройдет в Томске

© РИА Томск. Яков АндреевВыставка плакатов о Лермонтове и Маяковском пройдет в Томске

ТОМСК, 26 ноя – РИА Томск. Фестиваль дизайна в Томске завершится выставкой, в экспозиции которой в числе прочего будут представлены дизайнерские плакаты, посвященные творчеству Михаила Лермонтова и Владимира Маяковского, сообщил журналистам в среду на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск президент российского Союза дизайнеров Юрий Назаров.

Томск в 2014 году стал столицей российского дизайна. В течение всего года в городе проходят конкурсы и другие мероприятия, посвященные этой теме, и даже появилась улица Дизайнеров. Одним из завершающих фестиваль мероприятий стали Дни дизайна, которые проходят в Томске 25-28 ноября.

"Днями дизайна Год дизайна еще не заканчивается. Мы завершим его экспозицией в Томске. Эта экспозиция будет состоять из трех разделов. <…> В преддверии Года литературы мы организуем плакатную акцию "Поэзия плюс дизайн", посвященную Владимиру Маяковскому, 120 лет которому исполнилось год назад, и Михаилу Юрьевичу Лермонтову, 200-летие которого мы отмечаем сегодня", – сказал Назаров.

Он добавил, что также в экспозицию войдут работы лауреатов всероссийского конкурса молодых дизайнеров "Дизайн плюс дебют". Их имена станут известны 12 декабря. Еще одной частью выставки станет экспозиция, составленная из лучших работ конкурса "Российская Виктория".

Назаров сообщил РИА Томск, что передача Томском флага фестиваля городу, который примет эстафету и станет "Столицей российского дизайна" в 2015 году, состоится 12 декабря в Москве на очередном совете Cоюза дизайнеров России. "Пока мы храним (название города) в тайне", – сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке