RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:29
  |  
+2°C
15:42  1 декабря 2014 г.

Cтуденты из пригорода могут получить льготу на проезд до вузов Томска

© РИА Томск. Яков АндреевCтуденты из пригорода могут получить льготу на проезд до вузов Томска

ТОМСК, 1 дек – РИА Томск. Мэрия предлагает ввести льготу на проезд в пригородном транспорте в виде ежемесячной выплаты в размере 400 рублей для студентов из поселков, расположенных в черте Томска, сообщила в понедельник пресс-служба городской администрации.

Ранее сообщалось, что во время годового отчета глава Томска Иван Кляйн информировал, что мэрия рассматривает возможность введения льгот на проезд для студентов из пригорода. Он отмечал, что многие из таких студентов их не имеют возможности снимать жилье в центре города и им зачастую приходится добираться до места учебы с пересадками. В итоге они ежемесячно тратят значительную сумму на проезд.

"На комитете городской думы заместитель мэра Томска по социальной политике Оксана Кравченко предложила ввести ежемесячную муниципальную выплату студентам на проезд в транспорте общего пользования, в автобусе в пригородного сообщения в пределах муниципального образования город Томск в размере 400 рублей", – сказано в сообщении.

Отмечается, что эта мера поддержки будет распространяться на студентов-очников вузов и учреждений среднего профессионального образования. При этом они должны иметь томскую прописку. Уточняется, что в список территорий вошли томские поселки: Лоскутово, Спутник, Дзержинский, Тимирязево и все промежуточные поселки.

Томск считается одним из ведущих образовательных центров России. В настоящее время в городе располагаются шесть госуниверситетов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке