RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:30
  |  
+3°C
11:39  4 декабря 2014 г.

Безопасность часовых повысилась после модернизации северского КПП

© РИА Томск. Павел СтефанскийБезопасность часовых повысилась после модернизации северского КПП

ТОМСК, 4 дек – РИА Томск. Четыре прохода на северском центральном контрольно-пропускном пункте (КПП) открылись после модернизации: время прохождения досмотра горожанами почти не увеличилось, а безопасность часовых повысилась, сообщила в четверг пресс-служба ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ").

"Для жителей ЗАТО Северск и гостей города была открыта первая очередь модернизированных проходов на центральном КПП – четыре прохода, оснащенные новыми турникетами и кабинами из бронированного стекла для защиты часовых", – говорится в сообщении.

Уточняется, что, по подсчетам сотрудников службы безопасности, время прохождения досмотра для граждан существенно не увеличилось. Для обладателей разовых пропусков был выделен отдельный проход. Эти документы всегда проверяются несколько дольше зональных или пластиковых пропусков, что раньше несколько задерживало очередь на проход в город. Теперь эта ситуация устранена.

Пресс-служба добавила, что сейчас на реконструкцию закрылась вторая часть проходов.

Северск – один из крупнейших закрытых городов России. Градообразующее предприятие – СХК, одно из основных направлений работы которого – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке