RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
7:17
  |  
+9°C
16:43  5 декабря 2014 г.

Сотрудники зоомузея ТГУ выхаживают сову, разбившуюся о стекло

© предоставлено пресс-службой ТГУСотрудники зоомузея ТГУ выхаживают сову, разбившуюся о стекло

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Сотрудники зоологического музея Томского государственного университета выхаживают сову, которая ударилась о стекло дома, разбилась и не могла летать, сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

© с сайта департамента природных ресурсов Томской области
Уточняется, что сова относится к виду "длиннохвостая неясыть" – это одна из самых крупных птиц в семействе. Ее длина достигает 70 сантиметров, а размах крыльев около 115 сантиметров.

"К нам (в зоологический музей) принесли длиннохвостую неясыть. Птица ударилась о стекло дома, некоторое время она не могла летать, находилась в оцепенении. Жильцы дома, возле которого была найдена птица, принесли ее к нам", – процитировала пресс-служба вуза слова сотрудника зоомузея Сергея Гашкова.

По его словам, сейчас сова уже практически поправилась. Выходные птица проведет в музее, а в понедельник ее планируют выпустить на волю.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке