RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:59
  |  
+9°C
18:45  12 декабря 2014 г.

Фигурантом дела о хищении при ремонте дамбы в Томске стал Оккель

© РИА Томск. Яков АндреевФигурантом дела о хищении при ремонте дамбы в Томске стал Оккель

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск. Обвиняемым по делу о хищении более 6 миллионов рублей при ремонте дамбы в поселке Степановка является глава фирмы-подрядчика Владимир Оккель, ранее возглавлявший департамент капстроительства мэрии Томска, сообщил РИА Томск в пятницу начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Томской области Александр Ткаченко.

"Речь идет о Владимире Оккеле", – сказал он.

Ранее пресс-служба УМВД сообщала, что в суд направлено уголовное дело в отношении главы ООО "Томская строительная компания", которое капитально ремонтировало дамбу в поселке Степановка. По данным полиции, руководитель организации заключил муниципальный контракт на выполнение работ по капремонту. Цена контракта составила около 20 миллионов рублей.

Как сообщили в УМВД, с целью хищения денежных средств обвиняемый представил заказчику акты выполненных работ и справки о стоимости строительного материала по завышенной цене. Таким образом, было похищено 6 миллионов рублей бюджетных средств. Свою вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Санкция статьи предусматривает до 10 лет колонии.

Оккель родился в 1956 году в селе Кожевниково Томской области. С 1980 года работал начальником Кожевниковского ДРСУ, затем замначальника департамента по энергетике, транспорту, связи и дорожному хозяйству обладминистрации. В 1997 году Оккель избирался депутатом томской облдумы.

В 2002-2011 годах возглавлял департамент капитального строительства Томска, параллельно в 2002-2009 года был заместителем мэра. В ноябре 2010 года Николай Николайчук, возглавлявший тогда Томск, "громко" уволил Оккеля "в связи с утратой доверия". Вскоре он был восстановлен судом в должности. Спустя месяц Оккель уволился из мэрии по взаимному согласию сторон.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке