RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:40
  |  
0°C
16:26  19 января 2015 г.

Губернский телеканал начал вещание в Томске

© flickr.com/ flash.proГубернский телеканал начал вещание в Томске

ТОМСК, 19 янв – РИА Томск. Губернский телеканал "Томское время" в понедельник начал вещание на третьем телевизионном канале, сообщил РИА Томск начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

"В томском эфире начала работу третья информационная телевизионная служба вслед за программами "Вести" ГТРК "Томск" и "Час пик" телекомпании "ТВ-2". В феврале на канале "Рен-ТВ" стартует уже четвертый новостной проект. Безусловно, всё это даст возможность выбора, в первую очередь телезрителям", - сказал Севостьянов.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Как сообщила пресс-служба обладминистрации, проект создания нового областного телеканала стартовал в августе 2013 года. Канал создан на базе Северской телекомпании "СТ-7" и ее частоте. За полтора года были приобретены и смонтированы собственные телепередатчик и система антенно-фидерного устройства на базе томского филиала РТРС, проведено испытание вещания.

Отмечается, что до сегодняшнего дня эфирное вещание канала велось с телепередатчика, установленного на крыше 17-этажного жилого дома в Северске. С 19 января вещание ведется из областного радиотелевизионного передающего центра на Томск и закрытый город Северск.

Пресс-служба добавила, что в основе вещания нового круглосуточного телеканала информационные выпуски томских новостей, северские новости, ток-шоу для молодежи, старшего поколения и общественно-политическое ток-шоу "Естественный отбор". Проект создания губернского канала реализует компания со 100-процентным участием государства — ООО "Томское время". 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке