RIATOMSK.RU
+7°C
29 апреля 2024  |  
12:22
  |  
+7°C
15:17  21 января 2015 г.

Губернатор потребовал уволить виновных в снежном коллапсе в Томске

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаГубернатор потребовал уволить виновных в снежном коллапсе в Томске

ТОМСК, 21 янв – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в связи с неудовлетворительной ситуацией с уборкой снега в Томске потребовал от мэра наказать виновных, не ограничиваясь "выговорами и уговорами", сообщила в среду пресс-служба администрации региона.

Ранее сообщалось, что из-за сильного снегопада, который продолжается в Томске уже четвертый день, затруднен проезд транспорта по городским магистралям. Последние двое суток количество ДТП в областном центре вдвое превышает среднесуточный показатель аварийности зимой. За утро среды в ГИБДД поступило более 80 сообщений о ДТП.

"Мэру необходимо принять конкретные кадровые меры. Хватит уже выговоров и уговоров. Жители полумиллионного города от неопытности и непрофессионализма коммунальщиков страдать не должны", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

© пресс-служба мэрии Томска, Валерий Доронин
Жвачкин напомнил, что областные власти помогли "сотнями миллионов рублей муниципальному предприятию "Спецавтохозяйство" (САХ), приобрели необходимую технику, но оно не в состоянии справиться со снегом".

"В Томске сломана старая система уборки и еще не создана новая", - подчеркнул он. В связи с этим глава региона обратился к крупному и среднему бизнесу Томска, руководителям предприятий и организаций с просьбой помочь городской администрации техникой в ликвидации последствий снегопадов.

За последние полгода это второе требование губернатора разобраться в причинах плохой уборки снега. В октябре Жвачкин, машина которого попала в аварию, потребовал разобраться в ситуации. Мэр Иван Кляйн пообещал оштрафовать и привлечь к ответственности виновников произошедшего. Градоначальник заявлял, что "должностные лица в САХ и мэрии оказались не в полной мере готовы к работе в таких условиях". РИА Томск пока не располагает комментариями мэрии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке