RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
16:03
  |  
+3°C
17:27  28 января 2015 г.

Бурение на томском полигоне "трудной" нефти может начаться весной

© РИА Томск. Олег АсратянБурение на томском полигоне трудной нефти может начаться весной

ТОМСК, 28 янв – РИА Томск. ООО "Газпромнефть-Восток" (дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть") к весне начнет бурение разведочных скважин на Арчинском месторождении в рамках проекта по созданию опытного полигона по добыче трудноизлекаемой нефти, сообщил  журналистам в среду замгубернатора по промышленной политике Леонид Резников.

Ранее сообщалось, что в Томской области будет создан опытный полигон по разработке технологий поиска и добычи "трудной" нефти. Предполагалось, что основные работы будут проводиться на одном из участков Арчинского месторождения, которое принадлежит "Газпромнефть-Востоку", в основном за счет средств компании при участии государства. Также работы в будущем планируется начать на участке нераспределенного фонда – Елейском участке.

"Газпромнефть-Восток" на свои средства начнет бурение разведочной скважины на одном из участков Арчинского месторождения", - сказал Резников на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск. 

​Подготовительные р​аботы на нераспределенном фонде идут с 2014 года, к 2016 году планируется определить наиболее перспективную зону и подготовить проектную и разрешительную документацию на бурение поисково-оценочной скважины за счет федерального бюджета.

По словам Резникова, неблагоприятная макроэкономическая ситуация не должна сказаться на планах региона по развитию промышленных предприятий, в том числе и нефтяной отрасли. "Несмотря на экономические обстоятельства, 2015 год не будет провальным. <…> Все начатые программы заложены в бюджет на следующий год, планы будем реализовывать", - уточнил вице-губернатор.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке