RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:19
  |  
+6°C
13:21  3 февраля 2015 г.

Томск присоединился к всероссийскому проекту "Олимпийские перемены"

© РИА Томск. Олег АсратянТомск присоединился к всероссийскому проекту Олимпийские перемены
© РИА Томск. Олег АсратянТомск присоединился к всероссийскому проекту Олимпийские перемены

ТОМСК, 3 дек – РИА Томск. Томск стал участником всероссийского спортивного проекта "Олимпийские перемены", в рамках которой можно поделиться своим теплом с жителями других городов-участников проекта с помощью физических упражнений на специальном уличном автомате, сообщил корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что Олимпийский комитет России инициировал проведение всероссийской спортивной акции "Олимпийские перемены", которая в прошлом году стартовала в Москве, а в 2015-м помимо столицы пройдет в еще восьми городах – Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Уфе, Омске, Новосибирске и Томске. В рамках проекта в городах-участниках будут установлены специально разработанные автоматы.

В Томске организаторы установили специальный автомат возле Театра драмы. Любой желающий, присев или пробежав в течение 30 секунд на специальной платформе устройства, может отправить выработанную тепловую энергию в любой из городов-участников акции "Олимпийские перемены". 

© РИА Томск. Олег Асратян
Олимпийские перемены

"Это популяризация занятий спортом. Очень радует, что Томск попал в десятку городов, где установили такие аппараты. Спасибо Олимпийскому комитету", - сказала олимпийская  чемпионка, томичка Наталья Баранова, которая одной из первых поделилась своим теплом.

По данным пресс-службы мэрии, томичи смогут принять участие в акции по будням с 10.00 до 20.00 и по выходным с 10.00 до 22.00.

© РИА Томск. Олег Асратян
Олимпийские перемены

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке