RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
2:57
  |  
+6°C
15:07  5 февраля 2015 г.

"КДВ Групп" перенес производство "Томской птички" в Кузбасс

© РИА Томск. Яков АндреевКДВ Групп перенес производство Томской птички в Кузбасс

ТОМСК, 5 фев – РИА Томск. Холдинг "КДВ Групп" перенес производство популярных конфет под брендом "Томская птичка" из Томска на кондитерский комбинат "КДВ Яшкино" в Кузбассе, увеличив производственные мощности более чем втрое, сообщил РИА Томск в четверг представитель пресс-службы холдинга.

"На площадке "Красной звезды" в Томске не было возможности построить современные цеха, оборудованные автоматическими линиями, позволяющими исключить человеческий фактор, а значит существенно улучшить качество продукта. Второй фактор – отсутствие удобных подъездных путей к фабрике – доставлять сырье, вывозить продукцию крайне неудобно", – сказала собеседница агентства.

Она отметила, что для нового производства компания приобрела современную линию оборудования, которая не только повысила качество продукта, но и позволила увеличить объемы производства с 200 тысяч тонн в месяц до 700 тысяч. Аналогичная ситуация и с производством зефира: в настоящее время приобретается новое оборудование, а пока зефир будет производиться на старой линии, перевезенной из Томска в Яшкино.

Томская компания "КДВ Групп" основана в 1994 году на базе кондитерского дома "Восток". В состав холдинга входят 12 производственных площадок, среди которых "КДВ Яшкино" (Кемеровская область), "КДВ Нижний Тагил", "КДВ Кемерово" (Кемерово), "КДВ Минусинск" (Красноярский край), КДВ "Абакан" (Хакасия) и другие. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке