RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
21:11
  |  
+7°C
17:47  13 февраля 2015 г.

Студентки ТПУ победили в конкурсе ледовых скульптур ко Дню влюбленных

© РИА Томск. Олег АсратянСтудентки ТПУ победили в конкурсе ледовых скульптур ко Дню влюбленных
© РИА Томск. Олег АсратянСтудентки ТПУ победили в конкурсе ледовых скульптур ко Дню влюбленных
© РИА Томск. Олег АсратянСтудентки ТПУ победили в конкурсе ледовых скульптур ко Дню влюбленных

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск. Двенадцать команд приняли участие в конкурсе ледовых скульптур, организованном в честь Дня всех влюбленных; победителями состязания стала команда Томского политехнического университета (ТПУ) с ледовой композицией "С любовью к Томску", сообщила РИА Томск в пятницу организатор конкурса Наталья Семухина.

Конкурс ледовых скульптур "С любовью к Томску", посвященный Дню святого Валентина, проходил в пятницу у Музея истории. В состязаниях принимали участие не профессиональные скульпторы, а команды любителей, в том числе, представлявшие учебные заведения Томска и Северска.

© РИА Томск. Олег Асратян
Ледовая скульптура "Обыкновенное чудо", получившая спецприз "За волю к победе"

"Участвовали 12 команд, среди них люди, которым всегда хотелось заняться творчеством, но по разным причинам не получалось. Конкурс для непрофессионалов стал для них возможностью исполнить мечту. Первое место занял Институт кибернетики (ИК) ТПУ", – рассказала Семухина, добавив, что второе место досталось детской художественной школе №1, а третье – семье Бекер с самым юным, годовалым, участником.

© РИА Томск. Олег Асратян
Скульптура "Расцветают сердца", занявшая 2 место на конкурсе "С любовью к Томску"
Как сообщила, в свою очередь, капитан команды победителей, студентка второго курса кафедры Инженерной графики и промышленного дизайна ИК ТПУ Валерия Щербакова, созданная ее командой скульптура, носит одно название с конкурсом "С любовью к Томску". "Идеей послужил герб Томска – мы изобразили лошадь и сердце", – уточнила она и добавила, что на создание композиции ушло четыре часа.

Семухина также подчеркнула, что создавать скульптуры участникам помогали профессиональные монтажники, которые делали общую вырезку по эскизам, и скульпторы, которые консультировали в прорисовке деталей, подсказывали, как добиться объема.

© РИА Томск. Олег Асратян
Скульптура "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда", занявшая 3 место на конкурсе "С любовью к Томску"

Организатор добавила, что в жюри конкурса, помимо главы городского управления культуры Лидии Левицкой, были представители учреждений культуры и томская художница. Победителям, занявшим первые три места, были вручены сладкие подарки, книги о Томске и сертификаты на посещение Музея истории.

© РИА Томск. Олег Асратян
Победители конкурса ледовых скульптур "С любовью к Томску"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке