RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:08
  |  
+6°C
11:20  17 февраля 2015 г.

Антикризисный план поддержки экономики разработан в Томской области

© РИА Томск. Павел СтефанскийАнтикризисный план поддержки экономики разработан в Томской области

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Администрация Томской области разработала план мероприятий по обеспечению устойчивости социально-экономического положения региона до 2017 года, сообщает во вторник пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что план предусматривает, в первую очередь, аудит расходов областного бюджета, оптимизацию затрат и работу по повышению эффективности использования государственного имущества. Антикризисный план рассчитан на 2015 и 2016-2017 годы.

"По аналогии с мерами, принятыми на уровне (Российской) Федерации, будет сформирован перечень наиболее значимых предприятий региона: при возникновении рисков им будет оказана необходимая поддержка (реструктуризация задолженностей по платежам, субсидирование, содействие в получении кредитов и тому подобное", – говорится в сообщении.

Кроме того, регион планирует привлекать средства, выделяемые в рамках антикризисных программ правительства, и реализовывать федеральные инициативы – предоставлять налоговые каникулы, снижать ставки по налогам и корректировать системы налогообложения для отдельных видов предпринимательской деятельности.

"Сейчас проект плана содержит более 80 пунктов, в том числе конкретные действия по отдельным отраслям, социальной сфере, рынку труда. Документ мы направляем в правительство, после чего, возможно, внесем еще какие-то корректировки, а в марте рассмотрим план вместе с экспертами и депутатами Законодательной думы", – приводятся в сообщении слова замгубернатора по экономике Андрея Антонова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке