RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
18:09
  |  
+7°C
17:03  17 февраля 2015 г.

Томичи в 70-летие Победы увидят рекордный фейерверк из 7 тыс залпов

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомичи в 70-летие Победы увидят рекордный фейерверк из 7 тыс залпов

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Рекордный для Томска фейерверк в семь тысяч залпов завершит 9 мая праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщила во вторник начальник городского управления культуры Лидия Левицкая на заседании оргкомитета "Победа".

По ее словам, праздничный салют начнется сразу после выступления звезд российской эстрады – групп "Белый орел" и "Синяя птица" – на площадке Лагерного сада в 22.45.

"По информации наших бессменных партнеров, которые будут готовить фейерверк в День Победы в этом году, он будет необычным – продолжительностью 17 минут, за это время будет дано более семи тысяч залпов. Это рекордное количество для наших (томских) фейерверков", – сказала Левицкая.

Она отметила, что залпы будут сопровождать известные мелодии военных лет. Начальник управления добавила, что в течение всего дня после традиционного Парада Победы в разных районах Томска пройдут несколько больших концертных программ, а на площади Новособорной будет организована выставка ретротехники и разбит "лагерь военных лет".

По данным управления социальной политики мэрии, в Томске проживают 1,9 тысячи вдов погибших и умерших участников войны, 5,7 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, в число которых входят участники и инвалиды войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке