RIATOMSK.RU
-1°C
30 апреля 2024  |  
10:29
  |  
-1°C
15:58  18 февраля 2015 г.

Томские власти отремонтируют около 900 фасадов к 2018 году

© РИА Томск. Ольга ТреповаТомские власти отремонтируют около 900 фасадов к 2018 году

ТОМСК, 18 фев – РИА Томск. Мэрия планирует отремонтировать за три года около 900 фасадов по программе развития и благоустройства города "Наш Томск", сообщил журналистам в среду заммэра Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что администрация Томска разработала программу развития и благоустройства города "Наш Томск", рассчитанную до 2018 года. Она включает в себя комплекс мероприятий по трем основным направлениям – формирование общественной среды, развитие инфраструктуры и создание единого информационного пространства.

Паршуто отметил, что в 2014 году по программе "Наш Томск" было отремонтировано 238 фасадов. В этом году запланирован ремонт 322 фасадов на 20 основных магистралях Томска.

"Всего планируется отремонтировать 898 фасадов до 2018 года. Это совершенно разные объекты, начиная с объектов культурного наследия, заканчивая обычными пятиэтажками. Абсолютно разный ремонт – от комплексного ремонта сталинских красивых классических домов до приведения в порядок балконов жилого дома. Это делает город комфортным и опрятным", – сказал заммэра на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он также добавил, что перед специалистами мэрии поставлена задача ежегодно оформлять 250-300 паспортов фасадов, в которых будет прописано композиционное размещение табличек, витрин, вывесок, крыши, рекламных объявлений, знаков адресов, подсветки и прочего.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке