RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
19:50
  |  
+4°C
19:18  20 февраля 2015 г.

Суд отправил под домашний арест главу района Томской области

© РИА Томск. Олег АсратянСуд отправил под домашний арест главу района Томской области

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск. Ленинский районный суд в пятницу отправил на два месяца под домашний арест главу Шегарского района Томской области Владимира Емельянова, обвиняемого в получении взяток в общей сумме более 2 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Томск из зала суда.

Ранее сообщалось, что глава администрации Шегарского района задержан два дня назад. По версии следствия, он дважды в 2014 году получил взятки: в сумме 2 миллиона рублей за предоставление трех земельных участков и 80 тысяч рублей за разрешение снести нежилое здание. Задержанный дал признательные показания.

Следствие попросило суд отправить Емельянова под домашний арест. На домашнем аресте для обвиняемого настаивал в суде представитель следствия.

"Избрать меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть до 17 апреля 2015 года", - сказала судья.

Старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Дмитрий Чибриков заявил в ходе судебного заседания, что у следователей есть основания полагать, что находясь на свободе, обвиняемый может изъять и уничтожить материалы уголовного дела, оказать давление на свидетелей, которые являются его подчиненными. Сам Емельянов не возразил против домашнего ареста.

Следователь также пояснил в суде, что Емельянов не был отстранен от должности и продолжает оставаться главой Шегарского района.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке