RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:42
  |  
+3°C
11:02  26 февраля 2015 г.

Губернатор поручил создать проект музея науки Томска до конца сентября

© пресс-служба администрации ТомскаГубернатор поручил создать проект музея науки Томска до конца сентября

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин создал проектную группу, которая должна подготовить и представить на утверждение проект музея науки и техники в Томске до конца сентября 2015 года, сообщила в четверг пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что музей науки является частью крупномасштабного проекта "Томские набережные". В июле администрация Томской области объявила конкурс на определение архитектурно-градостроительной концепции музея. Эксперты назвали лучшим проект из Санкт-Петербурга "Ковчег науки". Также было открыто интернет-голосование на официальном сайте регионального департамента архитектуры и строительства.

"В онлайн-голосовании мнение также высказали жители Томской области. Наибольшее количество голосов и в профессиональном, и в народном голосовании набрал "Ковчег науки". Эта концепция станет основой проекта томского музея науки и техники. Мы должны увидеть проект до конца сентября", — отметил Жвачкин. Добавляется, что к этому же сроку он должен быть представлен на утверждение.

Пресс-служба уточняет, что для разработки проекта создана проектная группа, в которую вошли специалисты Томского архитектурно-строительного университета и санкт-петербургского архитектурного бюро "Студия 44".  Такое решение было принято по итогам рабочей встречи главы региона с автором концепции "Ковчега науки", руководителем бюро Никитой Явейном.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке