RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:31
  |  
+2°C
12:40  2 марта 2015 г.

Сухушин покинул пост руководителя "Спецавтохозяйства" в Томске

© пресс-служба мэрии Томска, Валерий ДоронинСухушин покинул пост руководителя Спецавтохозяйства в Томске

ТОМСК, 2 мар – РИА Томск. Борис Сухушин покинул пост руководителя томского муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" (САХ); в ближайшее время коллективу предприятия будет представлен новый руководитель, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Сухушин был назначен на пост директора САХ в феврале 2014 года. В течение года работники САХ неоднократно жаловались на задержку зарплаты и текучку кадров, осуждали ряд решений руководителя. В январе губернатор в связи с неудовлетворительной ситуацией с уборкой снега в Томске потребовал от мэра наказать виновных. Мэрия инициировала служебную проверку. В феврале Сухушин написал заявление об увольнении с 4 марта.

"Сегодня (в понедельник) на аппаратном совещании мэр Томска Иван Кляйн поблагодарил Бориса Сухушина за работу, отметив, что за время его руководства на предприятии стабилизировалась финансовая обстановка", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на начальника городского департамента финансов Ирину Ярцеву сообщается, что по результатам проведенной департаментом проверки, замечаний к руководству предприятия в части оформления документации и расходования средств в 2014 году не выявлено. Помимо этого были устранены замечания, которые  были даны ранее, по результатам проверки за 2012 год.

Пресс-служба добавила, что в ближайшее время коллективу предприятия будет представлен новый руководитель.

Ранее Сухушин сообщал депутатам гордумы, что в 2014 году зарплата работников САХ выросла в среднем на 12%. Средний заработок водителей достиг 31 тысячи рублей в месяц, механизаторов – около 27,5 тысячи, рабочих, занятых на ручной уборке улиц – 17,5 тысячи рублей. Кроме того, работникам выплачиваются надбавки за стаж, профессионализм, работу по ночам и сверхурочно. Текучка кадров в 2014 году составила 56% (в 2013 году – около 70%).

 

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке