RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:46
  |  
+9°C
18:07  10 марта 2015 г.

Рязанцева: томский опыт пригодится в работе в Красноярске

© РИА Томск. Яков АндреевРязанцева: томский опыт пригодится в работе в Красноярске

ТОМСК, 10 мар – РИА Томск. Бывший проректор Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ) Наталья Рязанцева, назначенная на должность заместителя председателя правительства Красноярского края, будет курировать на новом посту сферу высшего образования, науки и инноваций.

Она сообщила РИА Томск во вторник, что на этом посту перед ней "стоят большие задачи".

"В Красноярске есть мощный производственный потенциал, наукоемкие производства и так далее. Наша задача – сделать инновационную систему привлекательной и гибкой в существующей ситуации для инвестиционного бизнеса, ориентированной на крупные финансово-промышленные группы и госкорпорации, которые работают в регионе, и развивать инновационное предпринимательство – то, чем отличается Томск", - сказала она.

Также, по ее словам, губернатор края Виктор Толоконский ставит задачу развития науки и инноваций. "Здесь мощный академический центр, образование, Сибирский федеральный университета, и мы запускаем программу по модернизации научно-образовательного комплекса с учетом социально-экономической типологии региона", - заметила он.

Рязанцева отметила, что очень тепло относится к Томску и надеется использовать наработанный в Томской области опыт в соседнем регионе. "Томск дал мне хорошее образование, компетенции в этой отрасли, и здесь много коллег, учеников, учителей. Будем продолжать взаимодействие с профессиональным сообществом", - подчеркнула новый зампред правительства Красноярского края.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке