RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:23
  |  
+2°C
13:14  11 марта 2015 г.

Родители с сыном воровали игрушечных коней в Томске, собирая коллекцию

© flickr.com/ Cynthia CloskeyРодители с сыном воровали игрушечных коней в Томске, собирая коллекцию

ТОМСК, 11 мар – РИА Томск. Родители с ребенком в течение нескольких недель воровали небольших резиновых коней из торгового центра (ТЦ) Metro Cash & Carry в Томске; всего семья смогла вынести из гипермаркета около 10 игрушек, сообщил журналистам в среду начальник безопасности ТЦ Эдуард Высоцкий.

Он уточнил, что хищение игрушек сотрудники магазина заметили не сразу, а спустя несколько недель после первой кражи. "По видеозаписи выяснили, кто это делал. Папа с мамой приходили с маленьким ребенком. Папа подсаживал ребенка, ребенок выбирал коняшку, разрывал упаковку и складывал к себе в карман", – сообщил Высоцкий.

По его словам, всего было похищено около 10 резиновых фигурок. "Практически в каждый свой поход в магазин они забирали по одной игрушке – делали себе подарок", – добавил он. Высоцкий уточнил, что после разговора с главой семьи ущерб был возмещен. Стоимость одной игрушки составляла 89 рублей. При этом отец ребенка, по его мнению, не внял информации, что семья, по сути, совершала преступление.

Подобный этому случай произошел и в одном из томских магазинов сети "Холидей". "Семья пришла в магазин. Папа переобул ребенка, ботинки оставил старые – в новых ребенок ушел", – рассказал начальник службы безопасности сети в Томске Александр Филиппов.

По словам начальника отдела управления уголовного розыска Томской области Эдуарда Шехтерле, за 2014 год в регионе было совершено более 1,2 тысячи краж из магазинов и торговых сетей.

"Из них (хищений) раскрыто 762 случая. Большинство краж совершается в свободном доступе. Объекты, которые чаще всего воруют, – обувь, одежда, табачные изделия, продукты, ювелирные украшения. За два месяца 2015 года в Томской области было совершено 190 преступлений ", – отметил он, добавив, что 45% всех привлеченных к уголовной ответственности за кражи в томских магазинах – ранее судимые люди.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке