RIATOMSK.RU
+13°C
28 апреля 2024  |  
23:36
  |  
+13°C
11:04  16 марта 2015 г.

Дендропарк и два сквера появятся в Кировском районе Томска в 2015г

© пресс-служба мэрии г.Томска, Валерий ДоронинДендропарк и два сквера появятся в Кировском районе Томска в 2015г

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Новые общественные пространства появятся на территории Кировского района в 2015 году: в рамках программы "Наш Томск" там будет разбит дендропарк, созданы два сквера, а также благоустроена территория около дома по Красноармейской,101, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

"Создание дендропарка планируется провести в селе Тимирязевское. По задумке автора проекта, Олега Лещинера, здесь будет установлена детская игровая площадка, организована пешеходно-прогулочная зона, обустроены клумбы, цветники, произведена санитарная обрезка деревьев, смонтировано уличное освещение", – уточняется в релизе.

Новые скверы появятся на улице Мокрушина и пересечении проспекта Кирова и улицы Красноармейской. Согласно плану, территорию сквера на Мокрушина разделят на три зоны: спортивно-оздоровительную, культурно-массовую и информационно-историческую. Каждая площадка будет обеспечена универсальным оборудованием для проведения массовых мероприятий.

В сквере на пересечении Кирова и Красноармейской планируется установить клумбы, цветники, скамейки, урны и обустроить пешеходные дорожки. "Небольшое благоустройство коснется и территории административного сооружения по улице Красноармейской, 101. Ремонт фасада этого здания закончен месяц назад, а сейчас планируется заняться организацией парковочных мест и озеленением", – уточняет мэрия.

По данным пресс-службы, в этом году будут усовершенствованы и уже существующие общественные пространства: в "Буфф-саду" планируется заменить плитку на дорожках и отремонтировать освещение, в "Аллее машиностроителей" – установить стелы с исторической справкой о предприятиях и провести обрезку зеленых насаждений, а в сквере "Дворцовом" – фонтан и декоративные растительные композиции.

Ранее сообщалось, что программа развития и благоустройства "Наш Томск" рассчитана до 2018 года. Она включает в себя комплекс мероприятий по трем основным направлениям – формирование общественной среды, развитие инфраструктуры и создание единого информпространства. В рамках программы за пять лет планируется обустроить более 100 общественных пространств районного и 15 – общегородского значения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке