RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:26
  |  
+3°C
14:25  21 марта 2015 г.

Минобрнауки будет распространять в РФ опыт томского Светленского лицея

© РИА Томск. Ольга ТреповаМинобрнауки будет распространять в РФ опыт томского Светленского лицея
© предоставлено Светленским лицеемМинобрнауки будет распространять в РФ опыт томского Светленского лицея

ТОМСК, 21 мар – РИА Томск. Министерство образования и науки РФ намерено распространить уникальный опыт работы Губернаторского Светленского лицея в других регионах, сообщил в субботу в Томске журналистам глава ведомства Дмитрий Ливанов.

Ливанов, который находится в Томской области с двухдневным рабочим визитом, в субботу побывал в Губернаторском Светленском лицее. Его провели по лабораториям и классам учреждения, показали технические разработки учеников и результаты их художественного творчества.   

"Удивила атмосфера творчества, причем не только художественного, но и технического – это самое главное, что создано здесь за 20 лет <…> Это вызывает огромное уважение, огромный интерес. Мы обязательно будем этот опыт распространять, будем помогать и этому лицею и аналогичным школах в других регионах", – сказал Ливанов.

Министр отметил, что также на него произвело впечатление то, как в образовательном учреждении реализована уникальная авторская методика Александра Сайбединова, директора лицея. "Авторская методика очень глубоко интегрирована в программу общего и дополнительного образования, чтобы каждый ребенок получал максимальные возможности для самореализации", – отметил Ливанов.

"Мы готовы выйти на диалог не только в российском образовательном пространстве, но и в мировом, потому что мы предлагаем совершенно другую диалектику образования", – сказал Сайбединов. На прощание воспитанники лицея подарили министру репродукцию Карла Брюллова, написанную ученицей седьмого класса.

© предоставлено Светленским лицеем
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов в Губернаторском Светленском лицее
Светленский лицей был открыт в 1995 году. Он неоднократно отмечался как показательный пример внедрения инновационных разработок в сферу российского образования. Педагогический подход в учреждении нацелен на развитие творческого мышления и научного мировоззрения учащихся. В нем учатся дети из Томска, Томского района и области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке