RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:19
  |  
+12°C
17:49  26 марта 2015 г.

Два кандидата заявились на пост главы администрации Северска

© РИА Томск. Павел СтефанскийДва кандидата заявились на пост главы администрации Северска

ТОМСК, 26 мар – РИА Томск. Два кандидата претендуют на пост главы администрации закрытого города Северск Томской области: действующий и.о. сити-менеджера Николай Диденко и чиновник местной администрации Владимир Родыгин, сообщил в четверг РИА Томск мэр Северска, председатель думы Григорий Шамин.

Ранее сообщалось, что дума закрытого города объявила конкурс на пост сити-менеджера в конце февраля 2015 года. Проведение процедуры назначено на период с 27 марта по 5 апреля. В конкурсную комиссию входят по три представителя от госкорпорации "Росатом" (градообразующее предприятие Северска – Сибирский химкомбинат, входящий в госкорпорацию), городской и областной дум.

"Два участника конкурса, конкурс состоится. Конкурсная комиссия будет рассматривать, рекомендовать на думу (кандидатуры)", – сказал Шамин.

По его данным, один из участников – и.о. главы администрации Северска Диденко. Второй кандидат – замначальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации города Родыгин.

Дума Северска в 2013 году объявляла конкурс на должность главы местной администрации – сити-менеджера, после того, как уволился предыдущий глава Игорь Волков. Однако конкурс не состоялся: единственным кандидатом оказался Родыгин. И.о. главы администрации стал Диденко, приехавший в Северск весной 2013 года из Новосибирска.

Позднее мэр закрытого города Шамин заявил, что думе Северска нет смысла объявлять новый конкурс на должность главы местной администрации, поскольку через полтора года его полномочия истекут вместе с окончанием срока думы нынешнего созыва.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке