RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:55
  |  
+1°C
13:04  2 апреля 2015 г.

Трое жителей Томской области украли коня, чтобы поехать на дискотеку

© РИА Томск. Сергей ЛеваненковТрое жителей Томской области украли коня, чтобы поехать на дискотеку

ТОМСК, 2 апр - РИА Томск. Жители Шегарского района Томской области украли коня с упряжью и санями, решив проехаться до клуба, а потом продали его за 1 тысячу рублей первому встречному, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД.

"Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже 10-летнего жеребца по кличке Цыган. <…> В дежурную часть <…> обратился директор одного из фермерских хозяйств с сообщением о краже коня с упряжью и санями в селе Бабарыкино (Шегарский район). Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, молодые люди вечером направлялись в клуб на дискотеку. Увидев запряженного в сани коня, они решили проехаться на нем до места назначения. Однако клуб уже был закрыт, и молодые люди отправились в соседний населенный пункт за спиртными напитками.

"По пути они встретили мужчину, которому рассказали, что нашли коня недалеко от села Каргала, и за тысячу рублей продали ему жеребца. <…> В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали троих, ранее не судимых местных жителей", - добавили в ведомстве.

Отмечается, что по факту кражи полицейские возбудили уголовное дело.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке