RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:41
  |  
+1°C
9:53  2 апреля 2015 г.

Путин разрешил провести "Бессмертный полк" по Красной площади

© РИА Томск. Яков АндреевПутин разрешил провести Бессмертный полк по Красной площади

ТОМСК, 2 апр – РИА Томск. Президент России Владимир Путин разрешил провести акцию "Бессмертный полк" в Москве на Красной площади сразу же после Парада Победы, сообщает "Эхо Москвы" ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

"Была инициатива ОНФ и ряда общественных организаций насчет прохождения "Бессмертного полка". Там проблема-то в чем заключается: дело в том, что это же парад, это огромное количество зарубежных гостей и так далее, поэтому, конечно, было сделать тяжело, но президент получил это обращение, и сегодня он дал свое согласие на такое шествие по Красной площади 9 мая", - приводит радиостанция слова Пескова.  

Он уточнил, что шествие с портретами фронтовиков пройдет сразу же после Парада Победы. "Как именно – после того, как детали будут определены, мы вам сообщим", - добавил Песков.

Акция "Бессмертный полк" впервые состоялась в Томске в 2012 году – на параде 9 мая горожане встали в строй с портретами родных-фронтовиков. В 2013 году на парадах в РФ, Казахстане и Украине портреты фронтовиков несли уже около 200 тысяч человек. В 2014 году к "Полку" присоединились Израиль, Киргизия и Белоруссия. В 2015 году – эстонский город Силламяэ, несколько городов Норвегии, США, Монголия, а также Берлин.

Как сообщается на сайте "Полка", акцию в 2015 году планируется провести в 800 населенных пунктах. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке